Нет религии выше психики?

Виталий Викторович Знаток (259), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Остальные ответы
мурлышка Оракул (96245) 1 месяц назад
ре-лигия=воссоединение!-кого с кем?-человека с БОГОМ!-почему связь прервалась?-из-за грехопадения людей
N Y Мыслитель (8616) 1 месяц назад
Православная религия
ВЫГНАЛИ ИЗ АДА ЗА ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ Мудрец (10215) 1 месяц назад
Именно. Всё дело в том как мы сами управляем своим разумом!
Snowflake Гуру (4570) 1 месяц назад
«А не надо никаких точек зрения…» (С)
Евгений Беляев Мыслитель (9351) 1 месяц назад
На Ваш вопрос нет ответа; ибо используете слова чуждых вам диалектов!

religia, от лат. religiō — «святыня», «благочестие». Благ / блаж - "глупость", "недоумие" ("блаженный" - "неразумный" в сурджике, праязыке)...

ψυχή (психИ) др. греч. - Душа, дух, РАЗУМ (Велес) - НЕВЕЩЕСТВЕННАЯ составляющая "Я"; врождённая способность, исчезающая после рождения, с освоением РОДного языка (ЧАРЫ)...

Забыли, видимо, неписаный закон НЕПРОТИВОРЕЧИЯ!?

«Не лги самому себе (своему духу), ни в поступках, ни в помыслах своих; ибо лишишься памяти и потеряешь разум!»

«Μην λέτε ψέματα στον εαυτό σας (την ψυχή σας), ούτε στις πράξεις σας ούτε στις σκέψεις σας. Гιατί θα χάσεις τη μνήμη σου και θα χάσεις το μυαλό σου»

/мин лЕтэ псЕмата стон еавтО сас (тин психИ сас), Утэ стис прАксис сас, Утэ стис скЕпсис сас. ятИ фа хАсис ти мнИми су, ки фа хАсис то мялО су/

У ромеев же, в отличии от наРОДа нашего, значения слов были перевёрнуты:

lupus - "волк" лат.; в языке (чаре) нашем, значившего "Велес" - РАЗУМ; у ромеев означает "дикое стайное животное, семейства псовых".

«Homo homini lupus est, si mendacium a vero separare non potest!»

«Покуда не способен отделить ЛОЖЬ от ИСТИНЫ; быть тебе диким зверем, в стае таких же как сам (НЕДОУМКОВ)!»

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
Евгений БеляевМыслитель (9351) 1 месяц назад
Не зная значений слов, уже не способен на здравое суждение!

Плодя неверные смыслы, становишься ещё более НЕРАЗУМНЫМ и теряешь память. Нарушение неписаных законов правильного мышления не проходит бесследно!

«Plus quam unum valorem significant nullius pretii! Si verba vana sunt, non potest ratiocinari cum aliquo, ne apud se; nam impossibile est cogitare de aliquo, si non cogitatur de uno.»
/Aristotelis/

«Более одного значения означает отсутствие значения! Если слова лишены смысла, то ни с кем нельзя рассуждать, даже с самим собой; ибо невозможно ни о чём думать, если ни думать о чём-нибудь одном!»
/Аристотель/
Мирослав Мудрин Гуру (3828) 1 месяц назад
Решать только, тебе

/Aristotelis/

«Более одного значения означает отсутствие значения! Если слова лишены смысла, то ни с кем нельзя рассуждать, даже с самим собой; ибо невозможно ни о чём думать, если не думать о чём-нибудь одном!»
/Аристотель/

А на нашем "сурджике", это звучит ещё короче и понятнее:

«Ё(шь) твоЮ ятИ-та!»
Кришна Кришна Искусственный Интеллект (280171) 1 месяц назад
Психология – наука, изучающая психику человека. В переводе с греческого, психология означает «наука о душе»
Кирилл Донковцев Мудрец (11374) 1 месяц назад
любую религию придумала психика
nastasik Знаток (416) 1 месяц назад
Кому как, тебя мы поняли.
Никита Кабачок Профи (506) 1 месяц назад
здоровая психика это хорошо