Что такое на костяники после ягод чашечелистик или плодоножка или плодоножка и чашечелистик одно и тоже ?

Лёня Ханбеков Мыслитель (5159), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
ЛИнДА Искусственный Интеллект (294174) 3 недели назад
Плодоножка - это стебелек, на котором держится плод. ЧашеЛИСТИКИ - название говорит само за себя
Лёня ХанбековМыслитель (5159) 3 недели назад
А цветоложе это чашечелистик ?
ЛИнДА Искусственный Интеллект (294174) Лёня Ханбеков, Цветоложе ‒ расширенная верхняя часть цветоножки, от которой отходят чашелистики, лепестки, тычинки, пестики. Я понимаю, что ботанику ты прогуливаешь. Но тебя что, в гугле забанили?
Остальные ответы
punica Искусственный Интеллект (109340) 3 недели назад
Цветоложе. Это то место к которому крепятся ягоды.