Пауербанк со 100 процентами

FuunyName Ученик (18), открыт 3 недели назад
заряда заряжает камеру и тратит 16 процентов заряда, но уже два раза при остатке более 40 процентов пауербанк оказывается разряжен в ноль. Неправильно показывает остаток?
2 ответа
Александр Захаров Оракул (63707) 3 недели назад
Аккумуляторы смени в нем. Эффект памяти.
FuunyNameУченик (18) 3 недели назад
так ему всего полгода и полных зарядов было меньше 10, что за эффект памяти?
Александр Захаров Оракул (63707) FuunyName, это у никиевых аккумуляторов . На каком уровне зарядился, запоминает и не заряжается выше. Например зарядили вы его на 60 %. Разрядили и всё, потом будет заряжатся именно до 60 ти %. Выше не пойдет.