Проблема шрифта проводника в Windows 11
Обновил винду до сборки 24H2 но возник казус: шрифт проводника стал другим и мне он не особо нравится. Есть способ вернуть старый шрифт проводника? Разница на скринах
Это "сглаженный шрифт"
Вот: tehnichka.pro/enable-font-smoothing-windows-10
Только в обратном порядке надо сделать
масштаб ирование на 100 вкрути в настройках экрана
Здравствуйте!
После обновления Windows 11 до сборки 24H2 изменения шрифта в Проводнике могут быть связаны с обновлением системных настроек или интерфейса. Чтобы вернуть старый шрифт, можно попробовать следующие способы:
1. Изменение настроек в системе
Нажми Win + I для открытия настроек.
Перейди в Персонализация → Шрифты.
Найди старый шрифт (например, Segoe UI) и установи его для системы, если это доступно.
2. Через редактор реестра
Нажми Win + R, введи regedit и нажми Enter.
Перейди по пути:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes
Убедись, что шрифт для ключа Segoe UI соответствует старому варианту. Если нет:
Дважды щёлкни на ключе Segoe UI.
В поле значения введи Segoe UI (или другой шрифт, который хочешь использовать).
Перезагрузи систему.
3. Использование сторонних приложений
Скачай программу вроде Winaero Tweaker.
В разделе настройки шрифтов выбери нужный шрифт и примени изменения.
После этого выйди из системы и зайди снова.
4. Откат обновления
Если шрифт изменить не удаётся, можно откатить обновление:
Нажми Win + I, перейди в Обновление и безопасность → Центр обновления Windows → История обновлений.
Нажми на Удалить обновления и выбери последнее обновление 24H2.
Если проблема останется, присылай дополнительные скриншоты — постараемся помочь!
С уважением,
Технический специалист интернет-провайдера Севстар