Срочно нужно сократить текст
Всть на Алтае тракт - Чуйский. Красивая стремительная рота как след бича стегнуншего по горам.
до-
Много всякой всячины рассказывается поётся выдумывается нем. Все удалые молодцы все головорезы былых лет все легенды чуйского тракта.
о
Сёла расположе…ме вдоль тракта (из)давна поставляли ему сперва ямшиков затем шоферов. Он тракт манит к себе соблазняет молодые души опасным ремеслом сказками дивной красотой. Стоит разок проехать от Бийска до Ини хотя бы заглянуть вниз с перевала Чике таман Чик-атаман как зовут его шоферы и жутковато станет и снова потянет превозмочь страх и увид…ть утр…нюю нагую красоту гор почу…твовать кожей целебную прохладу поднебесной выси…
И ещё есть река на Алтае - Катунь. Злая белая от злости прыгает по камням бьет в их холодную грудь крутой яростной волиой ревет - рвется из гор. А то вдруг пр…смиреет в долине - тихо слышно как утка в затоне пьет за островом. Отдыхает река. Чистая светлая каждую пе…инку на дне видно каждый
камушек. И вот несутся они в горах рядом река и тракт. Когда гл… дишь на них думается почему-то что это брат и сестра или что это влюбленные или что это наоборот ненавидящие друг друга Он и Она но за какие-то грехи тяжкие заколдованные злой си лой быть вместе. Хочется очеловечить и дорогу и реку. Местные поэты так и делают. Но нельзя превозмочь красоту земную словами.
(В. Шукшин)
Много всякой всячины рассказывается поётся выдумывается о нем. Все удалые молодцы все головорезы былых лет все легенды чуйского тракта.
И ещё есть река на Алтае - Катунь. Злая белая от злости прыгает по камням бьет в их холодную грудь крутой яростной волиой ревет - рвется из гор. А то вдруг пр…смиреет в долине - тихо слышно как утка в затоне пьет за островом. Отдыхает река. Чистая светлая каждую пелинку на дне видно каждый
камушек. И вот несутся они в горах рядом река и тракт. Когда глядишь на них думается почему-то что это брат и сестра или что это влюбленные или что это наоборот ненавидящие друг друга Он и Она но за какие-то грехи тяжкие заколдованные злой си лой быть вместе. Хочется очеловечить и дорогу и реку. Местные поэты так и делают. Но нельзя превозмочь красоту земную словами.
(В. Шукшин)
Хорошо жить на Алтае. Особенно на Чуйском тракте. У местных барыг всегда есть чуйская ромашка.
Вообще там красиво. Сёла, горы, и речки горные текут.
Особенно красива река Катунь, чистая такая, прозрачная, камушки все видно.
Речки горные как братья и сёстры, несутся куда-то вместе. Поэты часто их очеловечивали.