Рассчитайте объем оксида серы (4), который выделится при взаимодействии азотной кислоты-HNO³ с сульфитом натрия-Na²SO³ 12,6 г? Сколько молекул HNO³ при этом взаимодействует? Рассчитайте массу сульфата алюминия AI²(SO⁴)³, которая образуется при взаимодействии раствора, содержащего 19,6 г серной кислоты -H²SO⁴ с гидроксидом алюминия-AI²(SO⁴)³+H²O
Количество моли надо искать через v=m/M. А потом, подставляя число Авогадро и полученное количество моли в формулу V = N/Na, найдешь количество молекул.
Руслан Джаббаров
А можете с дано решение решить пожалуйста а то если я просто так напишу то мне 2 наверное будет