Нужна реакция глюкозы с гидроксидом меди срочно, пожалуйста!

Murtaz Akhmadov Ахмадов Ученик (93), на голосовании 1 неделю назад
В пробирку поместите 1 каплю 0,5% раствора D-глюкозы и 6 капель 10% гидроксида натрия NaOH. К полученной смеси добавьте 1 каплю 2% раствора сульфата меди(I) CuSO,.Образующийся осадок гидроксида меди (II) CuSO, быстро растворяется и получается прозрачный раствор синего цвета. Полученный раствор сохраните для следующего опыта.
Голосование за лучший ответ
lik Просветленный (46887) 1 месяц назад
"Бегемот, делай!"или, без нагрева, глюкоза реагирует как многоатомный спирт, по принципу глицерина, давая синюю окраску комплекса (и хрен это для глюкозы редактор нарисует)