Потянит ли мой комп blender 4.3. Процессор i5-6500. Видеокарта на 4 гб за 7000 руб. Оперативка 8гб.

Да, компьютер с процессором i5-6500, видеокартой на 4 ГБ и 8 ГБ оперативной памяти потянет программу Blender 4.3.

Минимальные требования к конфигурации для запуска Blender включают 64-битный двухъядерный процессор, 8 ГБ оперативной памяти и видеокарту с 4 ГБ VRAM, поддерживающую OpenGL 4.3.

Однако для комфортной работы с программой, особенно при создании сложных проектов, рекомендуется использовать более мощное оборудование. Например, для сложных проектов подойдут процессоры с 6 и более ядрами, а объём оперативной памяти стоит увеличить до 16 ГБ и более.

Также для улучшения производительности Blender на слабом ПК можно попробовать обновить драйверы видеокарты, добавить дополнительную оперативную память, использовать более мощный процессор и оптимизировать сцены (удалить ненужные объекты, упростить модели и уменьшить количество полигонов).

да, конечно, у меня он тянул и на компе похуже, даже рендерить получалось норм

https://4kpc.ru/blog/pk-dlya-raboty-v-blender