Как понять где установлена Windows?

У меня 2 sdd и на них обоих установлена Windows 10. Как понять на каком sdd установлена Windows которой я пользуюсь?

В проводнике набери %WinDir% и тебя в папку с виндой перекинет.

выдерни шлейф из одного диска и проверь
если не получается

В управление дисками зайди, смотри на каком диске раздел C
С левой стороны тыкай на этом диске и жми свойства, и смотри название диска.

  1. Обычно система на диске C стоит, значит при запуске cmd (Win+R), там ты должен сразу увидеть диск C.

  2. Далее можно нажать правой кнопкой по пуску и нажать управление дисками.

  3. Там не сложно понять на каком из дисков метка тома называется C.

  4. Далее нажимаешь слева на этот диск (в моём случае Том C на диске 0), кликаешь на свойства этого диска (НЕ тома).

  5. Ну и сразу видишь марку/модель того ссд на котором запущена данная система.

В диспечере задач найти например Проводник и Открыть расположение файла