Могут ли за долги мужа арестовать счета жены?

Kupper54321rwsf Ученик (243), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (122011) 1 месяц назад
Если брак заключен, то для приставов нет счетов жены, есть общее супружеское имущество.
Конечно счет может быть личным жены -например если там добрачные деньги или деньги наследственные. приставы их однозначно арестуют, но можно предъявить документы и их разблокируют. Но скорее всего этот счет уже успеют списать за долги
Kupper54321rwsfУченик (243) 1 месяц назад
Ну единственное имущество должника эта старая жигули, которая заглохла и ездить не может. И 30 тысяч нп стоит. А квартира была у жены еще до брака
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (122011) Kupper54321rwsf, а на четах денег нет? в банке есть счета? зарплата наличными у должника? Пенсия еще не назначена?
Остальные ответы
Гом Гупов Мастер (1857) 1 месяц назад
нет если жена никак с этим не связана (скорее всего)
Артём Шамсиев Знаток (409) 1 месяц назад
Скорее всего да, если заключён брак, а если нет то не имеют права
Серый Искусственный Интеллект (229121) 1 месяц назад
Если в отношении жены нет исполнительных документов и исполнительных производств, то никто и ничего не взыщет.
Надежда Кочергина Просветленный (20299) 1 месяц назад
ст.256 ГК РФ .. могут.. совместно нажито имущество и долги..
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225801) 1 месяц назад
Если брак заключён в Загсе и они муж и жена официально,то отвечать по закону обоим!
Такой закон. И плевать, кто пользовался автомобилем, ел чёрную икру и покупал шубу дорогую.