Голосование за лучший ответ
servol
1 месяц назад
медкомиссия решит ( годен; не годен )
AyuУченик (117)
1 месяц назад
Так это понятно, и не мед.комиссия, а комиссия которая уже идёт после проверки диагноза в РВК, мне просто стало интересно, что люди думают об этих диагнозах
Настя Неганова
1 месяц назад
Для получения точной информации о том, возьмут ли в армию с указанным диагнозом, рекомендуется обратиться к врачу.
Нервные тики сами по себе не являются основанием для освобождения от службы в армии. При определении категории годности врачи-специалисты в военкомате руководствуются основным заболеванием, симптомом которого являются тики.
В зависимости от тяжести основной патологии призывник может получить следующие категории годности:
Категория «Д». Если неврологическая патология, помимо тика, сопровождается значительным нарушением функций или быстро прогрессирует.
Категория «В». При медленно прогрессирующем течении болезни или при незначительных и умеренных нарушениях. Однако призывника могут призвать по мобилизации.
Категория «Б4». Если неврологическое заболевание протекает без нарушения функций, юноша отправится служить в армию, но с ограничением по роду войск.
Для подтверждения диагноза в военкомате необходимо предоставить все документы, подтверждающие заболевание. Если информации для присвоения категории годности недостаточно, призывника направят на дополнительное обследование.
В.А,
1 месяц назад
По представленным диагнозам и заключениям, можно сделать несколько выводов относительно возможной призывной категории. Важно понимать, что решение о пригодности к службе в армии принимает военно-врачебная комиссия (ВВК), которая может учитывать различные факторы, включая тяжесть заболеваний и их влияние на способность служить.
Хронические моторные и вокальные тики: Это состояние может указывать на нарушение нервной системы, которое может оказывать влияние на способность выполнять физические и психоэмоциональные нагрузки, характерные для военной службы. В сочетании с другими расстройствами, такими как обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР), это может повлиять на категорию.
Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР): Это психическое расстройство также может быть основанием для признания негодным к службе, если оно мешает нормальной жизнедеятельности и может ухудшать выполнение обязанностей военнослужащего.
Тремор и ВСД: Физиологический тремор и вегетативно-сосудистая дистония (ВСД) с синкопальными состояниями (обмороками) также могут быть важными факторами для оценки способности к службе. Часто такие расстройства могут приводить к снижению физической выносливости и повышенной утомляемости, что также может стать основанием для освобождения от службы.
Органическое эмоционально лабильное расстройство: Это расстройство может сопровождаться нестабильным эмоциональным состоянием и трудностями в социальной адаптации, что также может быть основанием для признания негодным для военной службы.
Возможная категория годности:
С учетом всех ваших диагнозов, есть высокая вероятность, что вам могут присвоить категорию "Д" (ограниченно годен), что означает, что вы не сможете служить в армии. В случае более тяжелых расстройств вам могут присвоить категорию "Б" (годен с ограничениями) или "В" (не годен к службе). Однако окончательное решение принимает военно-врачебная комиссия, которая проведет дополнительные обследования и рассмотрит все ваши медицинские заключения.
В любом случае, вам следует пройти полное обследование и представить все медицинские документы в военкомат, чтобы получить точную оценку вашего состояния и категорию годности
Дальше лежал в ПНД ( РКПБ ) так же от военкомата, и ОКР который выставили в РКБ, заменили на "Органическое эмоционально лабильное расстройство"
Так вот вопрос, с этими диагнозами поставят ли мне призывную категорию?