У вас на новый год или на других застольных праздниках на столе стоят орехи?

новая в среде Гуру (2719), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Я Умница Искусственный Интеллект (264838) 2 недели назад
бабушка ставила красивую конфетницу с орехами неочищенными на новогодний стол, веря, что по примете?(или не примете), с новогодней ночи до крещения нужно колоть орехи, скорлупки не выкидывать весь следующий год, убрав в пакете куда-то подальше. якобы чем больше начистишь орехов, тем больше заработаешь денег я так не делаю, на стол не ставлю, но исправно покупаю неочищенные грецкие орехи и фундук и подсовываю свои домочадцам в неограниченных количествах в новогодние каникулы))).....
Мария СоколоваОракул (77185) 2 недели назад
Никто не знает о такой примете. Если она вообще существует ещё где-то кроме вашей семьи
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナМыслитель (5981) 2 недели назад
Даш, привет
Первый раз слышу такое))) прикольно
Я Умница Искусственный Интеллект (264838) Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ, приветик. я понятия не имею, откуда взялось, но факт, с новогодней ночи и до крещения кололи орехи, зарабатывали, так бабуля говорила, и она хранила скорлупки. мама тоже так делала, потом мне пришлось подхватить. вроде как что-то такое традиционное семейное.) но это не значит, что в другое время орехи не покупаю и не едим)))
Остальные ответы
Shrek is love. Shrek is life Знаток (376) 2 недели назад
Зачем орехи...
новая в средеГуру (2719) 2 недели назад
По приколу как закуска
Грецкие очищенные например
Shrek is love. Shrek is life Знаток (376) новая в среде, Их пока очистишь уже новый год пройдёт. Странная закуска
. . Мудрец (15734) 2 недели назад
орехи не стоят у меня нигде . я их покупаю когда хочу и ем сразу почти .
Прохор Ли Искусственный Интеллект (321572) 2 недели назад
А мы под столом
Потом улы алыбаемся
Дня через три
Много значительно ?
mda hes Искусственный Интеллект (104469) 2 недели назад
Мож жолуди еще
новая в средеГуру (2719) 2 недели назад
Если ты свин ,можешь и жёлуди
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (463039) 2 недели назад
зачем? они ежедневно в свободном доступе
новая в средеГуру (2719) 2 недели назад
А что на праздниках у вас уникальная еда на столе?
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (463039) новая в среде, можно и так сказать
anaida Искусственный Интеллект (271226) 2 недели назад
нет
сухари стоят
Чуб АйсИскусственный Интеллект (194330) 2 недели назад
И кипяток?
anaida Искусственный Интеллект (271226) Чуб Айс, ограничиваем :)
Вика Чернова Искусственный Интеллект (119590) 2 недели назад
В сырной тарелке, иногда в салатах - грецкие
Ольга Алексеева Просветленный (46145) 2 недели назад
Нет, только по необходимости добавляю в салаты.
*Юля* Искусственный Интеллект (245168) 2 недели назад
С начала декабря и до завершения зимних праздников стоит конфетница на журнальном столике, полная орехов турронов, конфет и прочего.
Виктория Кашевая Оракул (62089) 2 недели назад
У нас всегда дома есть орехи , по желанию
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Мыслитель (5981) 2 недели назад
Я их просто так ем, когда хочется, а застолий никаких давно не делаем
Ланфрен☜Z❶V☞ЛанфранИскусственный Интеллект (138944) 2 недели назад
а я бы с тобой отметил Новый Год...

Таня Серегина Искусственный Интеллект (176503) 2 недели назад
Если только в салатах. Никто не будет есть орехи на праздничном столе. Мое мнение.