Как откосить от армии по зрению?

Anonymous Ученик (55), открыт 3 недели назад
У меня зрение близорукость -4, как договориться с окулистом, чтоб он добавил -12?
16 ответов
7777 8888 Ученик (202) 3 недели назад
Хз, можно прикинуться микимаусом
Нет Незнаю Ученик (131) 3 недели назад
Притворись что не видишь строчки, в чем проблема?
AnonymousУченик (55) 3 недели назад
Там же вроде стёкла потом будут вставлять и проверять, вдруг я запутаюсь?
Нет Незнаю Ученик (131) Anonymous, скажи что в тебя сильный астигматизм
не важно)) Мастер (1154) 3 недели назад
лучше по плоскостопии, ну или рак легких имитировать на флг
Лев Козлов Ученик (202) 3 недели назад
на доске с буквами соври и скажи типо А Х Ж Е
Glen Thompson Гуру (2507) 3 недели назад
Есть документ под названием «Положение о военно-врачебной экспертизе". Вот он: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/2c77bb6a026f4c82f6c03500bc2e6c6d94c79267/

Там расписано, по каким болезням признают годными или негодными.

Если есть желание и силы, попробуйте найти конкретно Ваше расстройство там и понять — на что оно «тянет». Но должен предупредить — читать этот документ совсем без медицинских знаний трудно; он для врачей написан.

Если не получится самому разобраться - задайте этот вопрос вот тут: https://otvet.mail.ru/illness .
И в вопросе приведите эту ссылку на «Положение о военно-врачебной экспертизе".

Дело в том, что здесь юридический форум; а Ваш вопрос в первую очередь медицинский. На https://otvet.mail.ru/illness больше шансов получить медицински компетентный ответ; понимаете?
essensuOFnull Профи (811) 3 недели назад
я сомневаюсь что в военкомате нет той специальной шайтан-машинки которая чекает зрение, скорее всего ты не сможешь притвориться что видишь хуже, правда ты можешь себя ослепить, но не советую
Некто Б.Карабасыч Просветленный (27884) 3 недели назад
ну неужто ты думаешь, что и с -4 тебе не найдется дело в армии?
даже если от срочной откосишь - альтернативку никто не отменял.
Добро пожаловать в дурдомЗнаток (265) 3 недели назад
На альтернативную попадают только если есть взгляды которые противоречат военной службе
Чтобы туда попасть надо пройти "9 кругов"
Некто Б.Карабасыч Просветленный (27884) jack the ripper, у человека по зрению -4. как думаешь, много от него толку будет в строевой части? может, из него даже снайпера подготовят, а? ;) ему прямая дорога - на альтернативку!
Семён Менделеев Ученик (229) 3 недели назад
Ну напишет тебе -12. Потом то все равно будет дополнительное обследование, где выяснится какое у тебя зрение на самом деле
Н Ржевск Ученик (224) 3 недели назад
Принести в военкомат свои глазные яблоки с собой, в пакете.
servol Оракул (81192) 3 недели назад
КОСОглазием не отКОСить
Wew7778. Оракул (50888) 3 недели назад
-6 вроде надо для категории В
Просто дед Искусственный Интеллект (559015) 3 недели назад
Не считай всех военкоматских полными дураками! Вдруг откуда ни возьмись у тебя -12 нарисовалось! Во-первых, будет дополнительное обследование в реестровой больнице, а во-вторых, потом еще и на КМО тебя отправят в область, а там уже врачи посерьезнее сидят. Посадят за аппарат, а он все и покажет сколько там у тебя на самом деле диоптрий.
Добро пожаловать в дурдом Знаток (265) 3 недели назад
Лучше по дурке через депрессию
С ней вообще ограничений нет
Рекомендую видео:
https://youtu.be/FsO9T08G9LE?si=_cfrE_xebzTHknZK
Ещё можешь посмотреть видео с канала бардак, парень откосил сам и помогает другим избежать годового расставания со смартфоном и противоположным полом
https://youtu.be/mxLGPf7Jyqg?si=WBt2jl72OYgmicf1
1 1 Ученик (169) 2 недели назад
помогу откосить от армии! ТГ @prizyvanet1