ВАРИАНТ 1 1. На балку АВ, жёстко заделанную одним концом в опору, действует сосредоточенная сила F, пара сил с моментом М и равномерно распределённая нагрузка с интенсивностью q, как показано на чертеже. Определить реакции жёсткой заделки.F=2,4 кН; q=2,1 кН/м; М=10,2 кН‧м; α=45°; а=0,2 м; b=0,4 м; с=0,2 м
2. На плоское твёрдое тело действуют: сосредоточенная сила F, равномерно распределённая нагрузка интенсивностью q и пара сил с моментом М. Определить реакции связей. F=8 кН; F2=4 кН; q=1 кН/м; М=20 кН‧м; α=30°; а=1 м
3. Конструкция состоит из двух частей, соединённых между собой шарниром. К ней приложены: равномерно распределенная нагрузка интенсивностью q, силы F1 и F2, пара сил с моментом М. Определить реакции внутренних и внешних связей конструкции.F1=2,6 кН; F2=0 кН; М=12,2 кН‧м; q=1 кН/м; α=60°; а=0,1 м; b=0,6 м; с=0,2 м
1. На балку АВ, жёстко заделанную одним концом в опору, действует
сосредоточенная сила F, пара сил с моментом М и равномерно распределённая
нагрузка с интенсивностью q, как показано на чертеже. Определить реакции
жёсткой заделки.F=2,4 кН; q=2,1 кН/м; М=10,2 кН‧м; α=45°; а=0,2 м; b=0,4 м; с=0,2 м
2. На плоское твёрдое тело действуют: сосредоточенная сила F, равномерно
распределённая нагрузка интенсивностью q и пара сил с моментом М. Определить
реакции связей. F=8 кН; F2=4 кН; q=1 кН/м; М=20 кН‧м; α=30°; а=1 м
3. Конструкция состоит из двух частей, соединённых между собой шарниром. К ней
приложены: равномерно распределенная нагрузка интенсивностью q, силы F1 и F2,
пара сил с моментом М. Определить реакции внутренних и внешних связей
конструкции.F1=2,6 кН; F2=0 кН; М=12,2 кН‧м; q=1 кН/м; α=60°; а=0,1 м; b=0,6 м; с=0,2 м