Почему болит под ребрами
Ситуация: обычный день, все было нормально в общих чертах, но - это был 3-й день к ряду когда ел огурцы по-азиатски с приправами, соусами (т.е супер солено получалось, мб это важно) ну и когда ложился спать, то уснул на боку (собственно том, где сейчас боли чувствую). Проснулся от боли в этом самом боку и не проходят уже 2-й день.
Детали которые могут быть важными: боль усиливается при резком повороте корпуса, при смехе, при глубоком входе, при напряжении грудной клетки, сама боль ощущается давящей/стреляющей (зависит от того, что ее вызывает) + при слабом надавливании на предполагаемое место боли - сразу это чувствуется и вызывает неприятное ощущение. При обычном дыхании (исключая глубокие вдохи) + неподвижном состоянии болей нет. Что это может быть? Из предположений только межреберная невралгия, но мб кто-то из вас это испытывал и может помочь.
Боль ощущается справа, под ребрами.
Из доп. деталей - часто сижу в неестественной позе (как конченный), засыпаю долго и с трудом - супер неудобный диван (он кстати продавлен и из него чуть ли не наружу торчит каркас матраса, - лежать на таком когда в спину/бок упирается железяка очень неудобно)
Еще дополню - всегда чай делаю с 4+ ст. ложками сахара, мб это тоже важно..
симптомы похожи на мои, может у вас тоже желчнокаменная болезнь?