Сухой корм для собак

Melissa Мастер (1634), закрыт 15 лет назад
Вреден ли сухой корм?
Лучший ответ
Тюлень Гуру (3050) 15 лет назад
Нет, почитайте состав корма, там обычные продукты
Остальные ответы
Игорь Левицкий Знаток (337) 15 лет назад
не вреден. Но неполноценен. Предпо4тительно (из практики) составлять рацион и кормить собу натуралкой
. Мастер (1384) 15 лет назад
вредный надо собаку кормить мясом
подозрительный иностранецПросветленный (40564) 15 лет назад
И угробить собаке почки и печень. Даже прикормлении натуралкой мяса там должно быть 50-60%,в зависимости от нагрузок.
дядяВоваМыслитель (6023) 15 лет назад
Правильно, одним только мясом, что бы по быстрей сдохла от отравления белком....
мыфка я Ученик (200) 15 лет назад
ну вообще я знаю по котам, что им нельзя давать его (камни появляются) , а собакам. . наверное не лучший вариант
Софья КривошееваМудрец (17931) 15 лет назад
Да правда что ли?! И сколько же котов было исследовано лично тобой? И в каком издании результаты исследований публиковались? Ну-ка, поделись достоверной статистикой.
мыфка я Ученик (200) не хотела вас обидеть!!! если животное (кот) живет в квартире, его кормить только сухим кормом нельзя! не хотите верить, обратитесь к ветеринару! по вашему я сама придумала!?
подозрительный иностранец Просветленный (40564) 15 лет назад
1)- Не давайте собаке дешёвый сухой корм типа "Педигри","Чаппи" и т. п.
2) Не мешайте сухой корм и натуралку- или сбалансированная натуралка с витаминными добавками или сухой корм премиум и супер-премиум класса.
3) Даже очень хорошие сухие корма надо подбирать индивидуально к собаке-возможно придётся перебрать 4-5 кормов, прежде чем Вы найдёте свой.
Софья Кривошеева Мудрец (17931) 15 лет назад
Опять двадцать пять!! !
Да уже в зубах навязло! ВВерху окошечко есть такое - поиск вопросов и ответов. Набери там "сухой корм" и сиди, сутками читай.
MelissaМастер (1634) 15 лет назад
барышня....вы так любезны...спасибо вам огромное....
Софья Кривошеева Мудрец (17931) Да не за что....(без ехидства)
подозрительный иностранецПросветленный (40564) 15 лет назад
Бессмысленно там читать. Натуралка или сушка-вопрос принципа.Это как у Свифта- война между тупо- и остроконечниками. Каждый держится за свою точку зрения и готов отстаивать её насмерть.
Софья Кривошеева Мудрец (17931) Ну прям уж там - насмерть... Я вот своих сушкой кормлю, но это не значит, что я - противник натурального кормления. Совсем даже наоборот. У меня просто времени катастрофически не хватает готовить им натуральную пищу. Это ж надо по базарам шнырять, да всякой разной еды им покупать - мяско, курку, рыбку... Я до дому приползаю без рук, без ног, у меня силов только и хватает, сушки им насыпать. Поэтому иду путем наименьшего сопротивления.
Delete Ученик (236) 15 лет назад
нет!!! от сухого корма у собаки возникает зависимость и она отказывается от нормальной пищи и на этой почве у собаки возникают проблемы со здоровьем...
Софья КривошееваМудрец (17931) 15 лет назад
Да ну!!!
Срочно сообщите всем ветеринарам симптомы кормовой наркомании! А то они, дураки дремучие, до сих пор в неведении прозябают.
Спиннингист Знаток (292) 15 лет назад
Если хотите кормить сухими кормами то рекомендую супер-премиум класс. Но лучше конечно готовить еду самому
Альбина Нестерова Профи (926) 15 лет назад
Ну а сами попробуйте жевать одни сухарики...
подозрительный иностранецПросветленный (40564) 15 лет назад
Собаки-монодиетники. И у них иной подход к еде,не такой как у людей.
Катерина Неткина Гуру (4818) 15 лет назад
Нет. Специал. институты разрабатывают корма. Там есть все нужные витамины, продукты.
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
Корма кормам рознь... Если дешевый заменитель (педигри и т. п) то пользы точно никакой... А вот если качественный профессиональный холистик и по инструкции-то прекрасный способ вырастить здоровое полноценное животное.