Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вы думаете, всегда ли виноваты родители...?

Ива Мыслитель (9005), закрыт 15 лет назад
В том, что когда отпрыски вырастают, отношения между родителями и детьми не складываются? Нет доверия и близости?
Лучший ответ
Наталья Рыжова Гений (63780) 15 лет назад
ВСЕГДА!!!! Другое дело, что оценить что и когда мы (родители) сделали не так, мы можем только спустя время.. . Но это мое личное мнение....
Источник: дети 17 и 15 лет
Остальные ответы
Nеtte Мудрец (15130) 15 лет назад
Думаю, чаще всего виноваты родители. Но однозначно отвечать на этот вопрос нельзя.
галяля Просветленный (20672) 15 лет назад
конечно. ведь они не сумели наладить отношения.
Шеба Искусственный Интеллект (121966) 15 лет назад
И я думаю, что всегда. Однако, ни в одной семье, самой идеальной, невозможно предусмотреть всего.
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177747) 15 лет назад
Отцы и дети - тема вечная, т. к. не имея жизненного опыта дети всегда мнят себя умнее своих родителей. Да и окружающий мир меняется, другие запросы, другие ценности, влияние окружения играет не последнюю роль опять же.... Так что далеко не всегда. ))
Елена Посельская Мастер (1254) 15 лет назад
Нужно время! Потом часто всё меняется. А в большенстве случаев всё-таки дети! Родители по любому хотят только добра, а вот что хотят дети? Отстаивают свою независимость?
ArkanX Профи (978) 15 лет назад
Вы думаете у Вас одной так?
Да у всех родителей не складываются отношения с детьми в подростковом возрасте.
Я думаю что это нормально. Рано или поздно дети осознают что они поступили неправильно.
ИваМыслитель (9005) 15 лет назад
я не про подростковый возраст, а про более сознательный
LIKA Знаток (386) 15 лет назад
Иногда так складываются отношения. Может потому что в большинстве случаев родители не понимают, что их отпрыски уже выросли и рано или поздно их нужно отпустить. Отсюда и непонимание.
RITA Мыслитель (8749) 15 лет назад
Сложный вопрос. Но я думаю, что кто бы ни был виноват родителям надо сделать первый шаг навстречу. Родители умнее, мудрее и рассудительнее своих детей. А детям неплохо бы не захлопывать дверь на пути этого шага. В любом случае нужно разговаривать, а не таить в себе обиду.
-=Nat@sha=- Мыслитель (5441) 15 лет назад
Не всегда. Но в моем случае ДА!!!!
Юльча Мастер (2334) 15 лет назад
Говорят, что Характер ребенка закладывается до 3х лет. А еще дети копируют поведение своих родителей, поэтому здоровые отношения в семье-залог понимания между нами и детьми. А сложности в переходном возрасте бывают у всех...
ИваМыслитель (9005) 15 лет назад
я не подростков имела в виду, а уже взрослых детей...
ЮльчаМастер (2334) 15 лет назад
А я о том, что, чем откровеннее вы со своими детьми, тем откровеннее они с вами... и в детстве, и в юности, и по жизни...
Александр Ученик (126) 15 лет назад
Виноваты как родители, так и дети, родители думают они старше и не хотят вспоминать, когда они были детьми, дети -думают что они умнее своих родителей и не думают о том что они через время окажутся на месте родителей-пройденый этап.