срочно помогите решить задачу! по финансовому менеджменту

mawa galieva Профи (654), на голосовании 14 лет назад
Определить показатели платежеспособности предприятия и сделать выводы на основе данных показателей. Собственный капитал предприятия равен 790 тыс. руб. Заемный капитал предприятия равен 300 тыс. руб.
Голосование за лучший ответ
Ольга * Ученик (191) 14 лет назад
Собственный (его еще называют уставной) капитал превышает заёмный в два с половиной раза, даже если предприятие не сможет проплатить ссуду / кредит, можно изъять средства из собственного капитала, или из аборота. Поэтому, предприятие можно считать платёжеспособным.

P,S, Менеджмент подразумевает управление каким-либо процессом, поэтому можно выяснить на какие цели берется займ, на какой срок погашения, оценить насколько целесообразны вложения предприятия.
Источник: Все когда-то брали кредит в банке. ))