Помогите с офг

Илья Кудряшов Ученик (149), открыт 2 недели назад
Напишите про 5 направлений куда идут налоги,собранные с населения
1 ответ
Сергей Брык Знаток (275) 2 недели назад
Пять направлений, куда идут налоги, собранные с населения:

Федеральный уровень. Налоги от людей и организаций по всей стране поступают в общероссийский бюджет, потом их направляют на федеральные программы, например, на строительство дорог между крупными городами, выплату маткапитала, господдержку бизнеса.

Региональный уровень. Региональные налоги платят люди и организации, которые получают доход или владеют имуществом в этом регионе. Деньги идут в бюджет края или области и расходуются на региональные программы, например, на строительство и ремонт школ, развитие инфраструктуры, субсидии и кредиты для бизнеса, поддержку стартапов.

Местный уровень. Местные налоги платят те, кто получает доход или владеет имуществом на территории муниципалитета (города, села, деревни). Налоги идут в муниципальный бюджет. Потом их расходуют на налоговые льготы для малого бизнеса, благоустройство, строительство детских и спортивных площадок, очистку дорог, содержание школ, детских садов, библиотек.

Обеспечение заработных плат учителям, врачам, работникам культуры.

Обеспечение социальных гарантий незащищённым слоям населения (инвалиды, пенсионеры, ветераны, дети, малоимущие, многодетные семьи).
Илья КудряшовУченик (149) 2 недели назад
Спасибо