Почему на Ferrari итальянский конь либо лошадь нарисована?

Modest Просветленный (22790), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (112365) 3 недели назад
На логотипе Ferrari изображён чёрный конь, вставший на дыбы.

Этот символ был заимствован у итальянского лётчика Франческо Баракка, который во время Первой мировой войны использовал изображение чёрного коня на своём самолёте в качестве личного символа.

После его гибели в 1918 году, его родители предложили Энцо Феррари использовать этот символ для своих автомобилей.

https://turbologo.ru/blog/logo-ferrari/
ModestПросветленный (22790) 3 недели назад
Хоть один вменяемый ответ
Остальные ответы
mappa Оракул (82074) 3 недели назад
Ну посмотри фильм про него
Headless Horseman Мастер (1279) 3 недели назад
потому что так решил дизайнер компании Ferrari
mappaОракул (82074) 3 недели назад
Это придумал Энцо когда познакомился с 1 типом дятел
Причом тут дизайнер
Headless Horseman Мастер (1279) mappa, дятел тебя воспитывал ,а я сказал чтобы просто было получить
Просперо Высший разум (279336) 3 недели назад
Заходит старый еврей в организацию, а там за стойкой стоит другой еврей. Тот который пришёл начинает из сумки на стойку выставлять старые часы - будильники, настенные, наручные, настольные, всякие.
- Вот, вот, вот и вот
- Что вот?
-Ну здесь же ремонтируют часы?
-Нет, здесь делают обрезание
-А почему у вас на витрине тогда нарисованы часы?
-А что бы вы хотели чтобы мы там нарисовали?
abrbabr Искусственный Интеллект (146119) 3 недели назад
ты на камаз посмотри, там вообще стреноженная лошадь.
Son of the Christ Оракул (52980) 3 недели назад
Поставь вопрос правильно
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (162105) 3 недели назад
Определись! Либо конь либо лошадь! Ибо лошадь символ татар!