Что такое налоговый вычет если очень просто

ЧЕЛОВЕК ЧАЙНИК Мастер (1585), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Леха Браток Знаток (371) 2 недели назад
Налоговый вычет — это определённая государством сумма, которая уменьшает налогооблагаемую базу. То есть это та сумма, с которой гражданин должен заплатить налог. Государство возвращает частично или полностью расходы, понесённые гражданином.
Максим Деловой Мыслитель (5242) 2 недели назад
Мера поддержки, на которую могут рассчитывать все граждане, которые уплачивают в казну налог на доход физических лиц (НДФЛ).
green flower Оракул (60666) 2 недели назад
налог возвращают.
там есть нюанс - сроки подачи документов
все чеки д.б. оригинальные
Чьё Чья Искусственный Интеллект (212665) 2 недели назад
Сумма, освобождаемая от налога. Её вычитают из налоговой базы. Из-за этого либо получается переплата налога, которую возвращают, либо можно уменьшить налог у уплате.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165700) 2 недели назад
Возврат 13% от уплаченного вами в течении года НДФЛ.