5 месяцев назад
от

ПОМОГИТЕ С РУССКИМ

Отредактируйте предложение: исправьте лексическую ошибку, исключив лишнее слово. Выпишите это слово. Не существует существенной разницы в нравственных приоритетах мировых религий.
В одном из приведённых ниже предложений НЕВЕРНО употреблено выделенное слово. Исправьте лексическую ошибку, подобрав к выделенному слову пароним. Запишите подобранное слово, соблюдая нормы современного русского литературного языка.

В этой ГОРИСТОЙ местности прячутся глубокие тёмные пропасти.

В театре состоялся БЛАГОТВОРНЫЙ концерт, в котором приняли участие известные актёры.

Опера Д. Д. Шостаковича «Леди Макбет Мценского уезда»  — это два с половиной часа непрерывной музыки, почти НЕСТЕРПИМОЙ в своём драматизме.

ДИПЛОМАТИЧЕСКАЯ миссия завершилась успешно благодаря профессионализму представителей страны.

Утром сошёл мощный сель, который ПЕРЕГОРОДИЛ русло реки.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Исправленное предложение:

Не существует разницы в нравственных приоритетах мировых религий.

Лишнее слово: существенной.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ концерт,