Горит лампочка давления масла ВАЗ 2110.

Алёна Знаток (251), открыт 2 недели назад
Ваз 2110, 2007 года выпуска, стояла машина месяц на ремонте, запускаю двигатель горит лампочка давления масла, несколько раз глушу и запускаю прекращает гореть. После нагрева двигателя начинает снова мигать и после горит постоянно. Глушу двигатель на минуту, завожу, прекращает гореть, после все тоже самое. Масло менялось перед постановкой на ремонт, варили дно, проездил на этом масле километров 200. Масло в уровне, поменяли датчик давления, замерили давления 2,5. Из за чего это может быть?
8 ответов
~style~ Искусственный Интеллект (166455) 2 недели назад
Разъём на д/давления.
АлёнаЗнаток (251) 2 недели назад
Проверил, нормально
~style~ Искусственный Интеллект (166455) Алёна, Тогда сам датчик корявый, если всё так как расписываешь.
АлёнаЗнаток (251) 2 недели назад
Поменяли датчик все тоже самое
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (378055) 2 недели назад
Датчик под замену
АлёнаЗнаток (251) 2 недели назад
Поменялся
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (378055) Алёна, иии?
АлёнаЗнаток (251) 2 недели назад
Не помогло.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (378055) Алёна, заедь к автоэлектрику
val Искусственный Интеллект (137576) 2 недели назад
Датчик, разъемы, проводка, панель приборов - нужно всё проверять последовательно вооружившись мультиметром.
Геннадий Амелькин Мыслитель (9783) 2 недели назад
2110 нуу совсем не женская машина, продай и купи чего-нибудь попроще..
Алексей Алексей Просветленный (45609) 2 недели назад
Через твой датчик и его проводку сварка нашалк себе массу
Antonio Banderas Гуру (2833) 2 недели назад
Плохой контакт разъёма или бракованный датчик. Но скорее всего всё же плохой контакт.
АлёнаЗнаток (251) 2 недели назад
Ну как может быть плохой контакт, если скинуть провод от датчика лампочка гаснет... Т.е. если она мигает или горит значит давление меньше нормы.. Был бы плохой контакт она бы просто не горела
Antonio Banderas Гуру (2833) Алёна, двигатель работает ровно, нормально, не троит?
Antonio BanderasГуру (2833) 2 недели назад
Пробовать шевелить разъём при включённом двигателе, а потом смотреть на приборку, хорошо бы делать это не одной
Алёна Знаток (251) Antonio Banderas, Шевелили
АлёнаЗнаток (251) 2 недели назад
Еще раз. Если бы был плохой контакт лампочка вообще бы не горела, правильно?
Antonio Banderas Гуру (2833) Алёна, глюки с электрикой понять трудно
АлёнаЗнаток (251) 2 недели назад
Хорошо, спасибо
я бы поменял датчик (он недоогой) и посмотрел бы что будет.
АлёнаЗнаток (251) 2 недели назад
Мы его поменяли ничего не изменилось.
Так так, щупом измеряли количество масла в двигателе на холодную, то есть перед запуском?
И ещё вопрос: Лампочка мигает или горит. Если завести двигатель и немного газовать, гаснет лампочка?
Vell Muhini Мудрец (14725) 2 недели назад
поменяли датчик давления, замерили давление ииии ? то же самое ? пробег ? 8 или 16? варили дно ?
Александр Трошин Знаток (333) 2 недели назад
Киньте отдельно другую лампу (минус с датчика а плюс с аккумулятора) и посмотрите как она будет себя вести. Если проблема уйдёт, то проблема где то в проводке. Если не уйдёт то либо датчик либо что то в самой системе подачи масла двигателя (возможно масленый фильтр).