Совместимость жесткого диска с материнской платой

Денис Мифтахов Ученик (108), закрыт 2 недели назад
Есть диск от старого ноута, хочу присоеденить к пк, как проверить будет ли он работать? Диск: sata wd5000lpvx. Материнская плата: msi pro h610m
Лучший ответ
YT_VolkOFF Оракул (97379) 3 недели назад
Убедитесь, что ваш жёсткий диск совместим с разъёмом SATA материнской платы MSI Pro H610M.
Проверьте наличие необходимых кабелей и переходников, если это необходимо.
Отключите питание и все кабели от компьютера.
Откройте корпус компьютера и найдите разъём SATA на материнской плате.
Подключите жёсткий диск к свободному разъёму SATA с помощью соответствующего кабеля.
Закройте корпус компьютера и подключите все кабели обратно.
Включите компьютер и проверьте, определяется ли жёсткий диск в BIOS или операционной системе.
Если диск определяется и работает корректно, значит, он совместим с материнской платой и может использоваться без проблем.
Остальные ответы
฀฀ ฀฀ Мастер (1044) 3 недели назад
Совместимость должна быть полной, так как обе системы используют стандарт SATA
Spectator Оракул (72213) 3 недели назад
Раз с SATA, значит будет.
Генрик Знаток (490) 3 недели назад
Конечно будет
MSI PRO H610M поддерживает интерфейс SATA
На жёстком диске стоит интерфейс SATA
Значит будет совместим без проблем
Shurovik Искусственный Интеллект (712007) 3 недели назад
Будет, конечно... Система обнаружит разделы и присвоит им свободные буквы.