Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Начал учиться играть на гитаре и заметил очень неприятный дефект рук...

Chester Ученик (172), закрыт 15 лет назад
Здравствуйте! Мне 19 лет, нет так давно, возжелал научиться играть на гитаре :) Гитару в руки взял в конце января....и заметил некоторые мои дефекты...
Хотел бы поинтересоваться у действительно разбирающихся в этом вопросе людей...итак...
Исторически сложилось так, что у меня немного неправильное строение ладоней...по-моему, внешне ладони ничем не отличается от ладоней любого другого человека...хотя медики всегда интересуются у меня - «что у вас с ладонями?" и просят вытянуть обе руки перед собой и очень долго разглядывают внешнюю сторону моих ладоней. Различия стали мне очевидны, когда я начал учиться играть на гитаре, а именно: указательный палец как бы под углом(15-20 градусов по отношению к струне) ставится на струну, а должен быть перпендикулярно струне, начинает болеть часть ладони, где ладонь переходит в кисть и опять же с внешней стороны.
Скажите, пожалуйста...возможно ли вообще научиться нормально играть на гитаре с такими дефектами и как их исправить?
Обидно...честное слово...
Лучший ответ
БУСThor Просветленный (29686) 15 лет назад
Перестань чудить, нормальные у тебя руки... трудно научиться играть, когда пальцев нет, а у тебя все нормуль!
Растяжки в пальцах пока нет никакой, потому и встают они коряво. Все это пройдет со временем в процессе тренировок... у меня тоже не всегда ставятся так, как надо.
Все у тебя отлично, вперед!! ! :)
Остальные ответы
Павел Клепиков Гуру (3853) 15 лет назад
можно научиться играть и так, как у тебя пальцы встают.. . не заморачивайся.. . я так и играю.. . у меня перпендикулярно - пальцы просто сводит...)) ) так что - кто хочет - тот научиться. . есть стремление - значит тебя ни кто и не что не остановит!!))))
Пользователь удален Ученик (231) 15 лет назад
Внатуре херня.. . если и есть дефект, подстроишься со временем.. . у меня такая же херня была, я самоучка, а когда начал учиться, сразу пошагово.. . забил и поставил себе цель на техничность, чисто сидел две недели и разрабатывал пальцы на гитаре (чуть ли не ломал их, изнашивал в кровь, пока все наклоны не исчезли, пока не взял расстояние без наклонов между казательным и мизинцев в 5-6 ладов) , а в свободное время раздвигал их, развивал скорость, об ноги растяжку делал.. . правой рукой сразу учился чтобы вся рука не тряслась а чисто кисть при игре.. . вот только потом я решил изучать ноты, аккорды и т. д. и очень не подалел о таком подохде так как мне сразу пошло без проблем и мелодия и все остальное и барэ и т. д. ты же не девочка ломай свои пальцы на хер.. . а если сильо болит рука, кисть. . остановись и встряхни как бы стираешь что-то и продолжай их ломать, гнуть на хер.. . чтоб играть как мужик внатуре...