Помогите решить олемпиаду по информатике за 7-8 класс

- Ученик (88), на голосовании 1 месяц назад
Компания «Здоровая еда» выпускает вкусные сэндвичи, упаковывая их в коробки в виде треугольников. Каждый такой треугольник является половиной квадрата, как показано на рисунке ниже. Желтая упаковка применяется для сэндвичей с сыром, а зеленая — для сэндвичей с курицей.

Для продажи сэндвичи размещаются на полке в виде треугольной башни так, как показано в примере на рисунках ниже. На нижнем уровне башни, изображенной слева, находятся два сэндвича с курицей. На нижнем уровне башни, изображенной справа, находятся три сэндвича с курицей.

Башня строится по следующему принципу: на нижнем уровне выкладываются
m
m (
m

m≥2) сэндвичей с курицей. Над ними размещаются сэндвичи с сыром. Над сэндвичами с сыром снова располагаются сэндвичи с курицей. И так далее, пока башня не приобретет форму большого треугольника.

Напишите формулу, при помощи которой можно будет подсчитать, сколько сэндвичей с сыром нужно будет заготовить для такой треугольной башни.

Ответом на данную задачу является строка, в которой записана формула подсчета количества сэндвичей с сыром. Выражение может содержать целые числа, переменную
m
m (записываемую английской буквой), операции сложения (обозначаются
+
+), вычитания (обозначаются

−), умножения (обозначаются

∗), деления (обозначаются
/
/) и круглые скобки. Запись вида
m
2m для обозначения произведения числа
2 и переменной
m
m некорректна, нужно писать

m
2∗m.
Голосование за лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (637819) 2 месяца назад
олЕмпиаду....
за одно это слово надо с лестницы спускать пинком под зад.
спортсмен мля.
Vova Ku Просветленный (23292) 2 месяца назад
А нафига тебя туда притащило?

Так и скажи учитель "не шмогла". А то потом будет таскать раз за разом. Оно надо?