Почему риелтор навязывает мне покупку дома?
Короче ситуэйшен такая, я в коммуналке живу ну и короче какой то перец хочет её прям всю купить капитальный ремонт сделать прям кашэрный, и жить, другие комнаты свои на продажу выставили и не живут давно, только я и живу получается так как нету больше жилья вообще никакого. Ну так вот я со своей комнаты ну в лучшем случае получу 1,5 - 1,6 ляма, что б вы понимали у нас квартиры стоят, ну ляма 4 если б/у если новостройка там вообще ценник ×3/×4.
Ну так вот, предлагают дом на 60м², бревенчатый с участком на 18 соток, есть только электричество и скважина на самом участке, а ну и баня ещё, от города 60км, общественный транспорт есть но ехать до города часа 2, а меня укачивает прям пипец как, есть электричка но она дорогая насколько я знаю (на жд/трамваях меня не укачивает почему то).
Так вот, я тут пр кинул, что дрова дорогие, а из отопления там только печка тыщ 25 стоят эти дрова, есть конечно вариант горбылём который за холяву отдают реально, но он из сосны, а там смолы всякие незнаю спорное, если газ подключать то это наверное тыщ 200 будет стоить плюс ещё и сам этот котёл покупать он наверное ещё 60к стоит, потом чистить надо дорожку у себя в доме зимой, а поскольку, это СНТ - там наверное ещё и поборы за чистку дороги общей будут огромные и за освещение тоже, плюс ещё и машину надо, а машина бенз жрет, и ремонт иногда требует даже если самую дешёвую Оку взять за 100к. Вот у меня за комнату 15,5 квадратов выходит 5300 щас зимой, разруха на общаке лютая так как дом 1930 года постройки.
Вот я к чему это все, дом наверное это будет вообще не вариант так как дорогой выходит мегалодоновски в обслуживании, его ещё и утеплять надо будет кстати наверняка, ой чет прям какой то лютый гемор. У меня конечно инструмент есть, руки есть из того места вроде бы даже по мнению некоторых людей из моего окружения. Работа есть но зп 40к всего (на попечении ещё и мамка старая), щас пока рядом место проживания 5 минут пешком, я ж полюбому не вытяну дом да? Не стоит рыпатся как думаете?
Да потому, что риэлтор наварится с покупки твоей комуналки, и с продажи тебе того дома.
Дом 1930 года постройки конечно не сахар, но и менять его на домик в деревне вам не надо. Вы ни чего не смыслите в содержании дома - два. Я конечно наматываю по 45000-50000 км в год на работу, по работе, с работы - но это совсем не про 40 рублей. Три.
Дом в СНТ- четыре. Это так, не вникая.
Так что пошлите риэлтора работать и искать более равноценный для вас вариант, а не подсовывать что попало.
Если ему нужна Ваша комната, то выдвигайте свои условия. Однушка недалеко от работы в хорошем состоянии! Дом в деревне - это засада. Там более, в СНТ... Там регистрации может не быть, вообще бомжом станешь.
Не вздумай. Дом 1930 года - это уже хибара. Поставь свое условие: либо однокомнатная квартира с удобствами в черте города, либо я продолжаю жить в своей комнате.
Если такие сложности с домом,то действительно нафиг он тебе нужен
Риэлторы теже цыгане,они не нужны