Почему риелтор навязывает мне покупку дома?
Короче ситуэйшен такая, я в коммуналке живу ну и короче какой то перец хочет её прям всю купить капитальный ремонт сделать прям кашэрный, и жить, другие комнаты свои на продажу выставили и не живут давно, только я и живу получается так как нету больше жилья вообще никакого. Ну так вот я со своей комнаты ну в лучшем случае получу 1,5 - 1,6 ляма, что б вы понимали у нас квартиры стоят, ну ляма 4 если б/у если новостройка там вообще ценник ×3/×4.
Ну так вот, предлагают дом на 60м², бревенчатый с участком на 18 соток, есть только электричество и скважина на самом участке, а ну и баня ещё, от города 60км, общественный транспорт есть но ехать до города часа 2, а меня укачивает прям пипец как, есть электричка но она дорогая насколько я знаю (на жд/трамваях меня не укачивает почему то).
Так вот, я тут пр кинул, что дрова дорогие, а из отопления там только печка тыщ 25 стоят эти дрова, есть конечно вариант горбылём который за холяву отдают реально, но он из сосны, а там смолы всякие незнаю спорное, если газ подключать то это наверное тыщ 200 будет стоить плюс ещё и сам этот котёл покупать он наверное ещё 60к стоит, потом чистить надо дорожку у себя в доме зимой, а поскольку, это СНТ - там наверное ещё и поборы за чистку дороги общей будут огромные и за освещение тоже, плюс ещё и машину надо, а машина бенз жрет, и ремонт иногда требует даже если самую дешёвую Оку взять за 100к. Вот у меня за комнату 15,5 квадратов выходит 5300 щас зимой, разруха на общаке лютая так как дом 1930 года постройки.
Вот я к чему это все, дом наверное это будет вообще не вариант так как дорогой выходит мегалодоновски в обслуживании, его ещё и утеплять надо будет кстати наверняка, ой чет прям какой то лютый гемор. У меня конечно инструмент есть, руки есть из того места вроде бы даже по мнению некоторых людей из моего окружения. Работа есть но зп 40к всего (на попечении ещё и мамка старая), щас пока рядом место проживания 5 минут пешком, я ж полюбому не вытяну дом да? Не стоит рыпатся как думаете?
Да потому, что риэлтор наварится с покупки твоей комуналки, и с продажи тебе того дома.
Дом 1930 года постройки конечно не сахар, но и менять его на домик в деревне вам не надо. Вы ни чего не смыслите в содержании дома - два. Я конечно наматываю по 45000-50000 км в год на работу, по работе, с работы - но это совсем не про 40 рублей. Три.
Дом в СНТ- четыре. Это так, не вникая.
Так что пошлите риэлтора работать и искать более равноценный для вас вариант, а не подсовывать что попало.
Если ему нужна Ваша комната, то выдвигайте свои условия. Однушка недалеко от работы в хорошем состоянии! Дом в деревне - это засада. Там более, в СНТ... Там регистрации может не быть, вообще бомжом станешь.
А че за регистрация нужна?
Не вздумай. Дом 1930 года - это уже хибара. Поставь свое условие: либо однокомнатная квартира с удобствами в черте города, либо я продолжаю жить в своей комнате.
Это мой дом в котором Я живу многоквартирный 1930 года сталинка.
А тот дом хз какого года.
Сталинки в цене. Они просторные с высокими потолками. А ты хочешь обменять на печное отопление? Это вообще не вариант. У тебя есть возможность получить отдельную однушку с удобствами в городе.
Если такие сложности с домом,то действительно нафиг он тебе нужен
Ну он стоит 1лям, по идее в эти 500к гипотетически сложно уложится но я сомневаюсь очень сильно, вообще не уверен что вывезу так что да. Ещё и септик там копать надо короче кошмар так то. Непонятно какая там коммуналка будет, полюбому дороже чем за комнату.
Риэлторы теже цыгане,они не нужны
Ну смотря какие, вот я бы не хотел купить дом с проблемами, по юр части, а поскольку я не покупал дома вообще никогда и даже квартиры , я незнаю как её правильно проверить все это так что бы потом с носом не остатся. Вот для этого и нужны они, не?
Разводят тебя
Угу, я о том же.
Конечно, ты прав. Дом содержать без хлопот не обойдешься! Шли этого риэлтора лесом, или пусть ищет однушку благоустроенную.
СНТ для постоянного проживания это вообще не вариант.
Ну и по расходам дом, конечно, кратно дороже квартиры. Тем более - без удобств.
Насколько?
Пусть найдут тебе либо такую же комнату в такой же коммуналке (но дом посвежее найдите); может в двухкомнатной квартире, комнату купить. Студии продаются в вашем регионе?? Но не дом! Это такой геморрой даже если в нем есть все блага. А если не все - и подавно.
И в содержании дорогой да? Ну по коммуналке.
Студии не хочу, за эту цену не куплю даже на окраине города, вообще коммуналка надоела, не хочу больше, но вариантов нет.
Риэлтор получит хорошую денежку и с продажи твоей комнаты и с покупки тобой же этого непонятного дома. А ты как хотел? Лохи есть везде и всегда. Ну на кой ляд тебе нужен тот дом, тем более на даче.СНТ -это садовое некоммерческое товарищество. И там света зимой может запросто просто не быть. Зачем такой геморрой нужен? Хочет желающий выкупить всю квартиру- пусть тебе найдёт тот риелтор однушку в нормальном состоянии. Тем более у тебя сейчас сталинка да если и в хорошем месте- то почему б и нет? А на той даче ты быстро склеишь ласты-от холода, от того, что с транспортом могут быть проблемы, да много всего там. Народ поэтому на зиму со своих дач уезжает в город жить. Поинтересуйся у дачников- почему они там зимой не живут? Мы тоже перезжаем на зиму в город. Дома-то на дачах в основном не утеплены и не приспособлены к жизни зимой. Дороги не чистятся зимой на дачах. Продукты купить можно только в городе. Пару раз опоздаешь на работу- вылетишь с неё Хотят развести тебя как того лоха или бомжару. Это только их выселяют с глаз долой и куда-то подальше. И потом, а тебе на кой ляд нужны эти 18 соток? Тут на 6 сотках трупом можно лечь... И, кстати, а ты где видел, чтоб тот газ за 200 тыс. проводили? Минимум 600 будет и то, если в том СНТ на улице, где дом стоит у кого-то газ проведён и тот газ походит мимо того дома. Ну а если ни у кого нет газа с улицы- то и того дороже выйдет. ТО за тех.документацию, то за трубы, то ещё чёрт знает за что насчитают те газовики. А маманька где и с кем живёт? Если одна, то может есть смысл объединится с ней на двушку в нормальном месте и с ремонтом, чтоб квартирка чистенькая был, чтоб заселится и жить спокойно там и без ремонта?