Написать запрос в фильтр jira jql языком

Добрый день! только осваиваю Jira в jql не бум бум в jira пишу запрос, можете помочь jql я наблюдатель срок исполнения задачи просрочен или кончится через 2 дня Но при этом мне не дают настроить due date, а поставили дату «Выполнить до»

watcher = currentUser() AND ("Выполнить до" <= now() OR "Выполнить до" <= startOfDay(+2d))
Этот запрос ищет задачи, где вы указаны как наблюдатель (watcher) и где дата "Выполнить до" либо уже прошла (<= now()), либо истекает в ближайшие два дня (<= startOfDay(+2d)).

!

Чтобы создать JQL-запрос в Jira, который покажет задачи, где вы являетесь наблюдателем, и срок исполнения которых просрочен или истекает через 2 дня, можно использовать следующий запрос:

 watcher = currentUser() AND (duedate < now() OR duedate <= now() + 2d)

Объяснение запроса:
- watcher = currentUser(): Этот фильтр находит все задачи, где текущий пользователь является наблюдателем.
- duedate < now(): Это условие выбирает задачи с просроченным сроком исполнения.
- duedate <= now() + 2d: Это условие выбирает задачи, срок исполнения которых истекает в течение следующих двух дней.

Таким образом, весь запрос ищет задачи, которые соответствуют хотя бы одному из условий по дате исполнения и где вы являетесь наблюдателем.