Вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки и расставьте знаки препинания.
1.Что самое главное в жизн…? 2. Главное может быть у каждого своё, (не)повторимое.3. Жизнь (не)должна ра…сыпат…ся на мелоч… ра…творят…ся в каждодневных заботах. 4. Человек должен уметь (не)просто подн…мат…ся но подн…мат..ся над самим собой думать о смысл… своей жизн….5. Если жить только для себя то от прожитого (не)останет…ся и следа.6. Если(же) жить для других то другие …берегут то чему отдавал силы .7. Люди служившие другим имевшие в жизн… добрую цель запом…нают…ся надолг… .8. Помнят их слова поступки шутки отмечая доброту. 9. Гораздо реже с (не)добрым чувством говорят разумеется о злых. 10. В жизн… надо иметь служение какому(то) делу.11. Пусть дело будет маленьким но оно станет большим если будеш… ему верен.12. Счастья дост…гает тот кто стремит…ся …делать счастливым других и способен забыть о себе.13. Это «(не)разме…ый рубль».
1. Что самое главное в жизни?
2. Главное может быть у каждого своё, неповторимое.
3. Жизнь не должна рассыпаться на мелочи, растворяться в каждодневных заботах.
4. Человек должен уметь не просто подниматься, но подниматься над самим собой, думать о смысле своей жизни.
5. Если жить только для себя, то от прожитого не останется и следа.
6. Если же жить для других, то другие сохранят то, чему отдавал силы.
7. Люди, служившие другим, имевшие в жизни добрую цель, запомнятся надолго.
8. Помнят их слова, поступки, шутки, отмечая доброту.
9. Гораздо реже с недобрым чувством говорят, разумеется, о злых.
10. В жизни надо иметь служение какому-то делу.
11. Пусть дело будет маленьким, но оно станет большим, если будешь ему верен.
12. Счастья достигает тот, кто стремится делать счастливым других и способен забыть о себе.
13. Это «неразменный рубль».