Есть. В 45 км от нас. Очень редко доходят выбросы - поселок на поветренной стороне. Больше меня беспокоит смог от дровяных печей, образующийся при сильных морозах без ветра. Или такой же смог летом от лесных пожаров. Иногда ветер меняет направление и приносит вонь дыма от печки соседа, который топит каменным углём. Эта вонь - самая ужасная.
В остальном - экологичное место: лес, река, посёлок тихий, красивый.
ipИскусственный Интеллект (145125)
3 недели назад
На конце улицы «небольшая» сортировочная станция, что-то около 50 веток на горке)))
Бывает, шумит…
Но толсьые стены дома и приличные окна эту проблему купируют)))
А вот гарь от соседского отопления мало-мало напрягает(((
Если газа нет, то копоть дает больше сложнлстей, чем всякие пром-зоны, однако…