География 8 класс СРОЧНО!!!!!!

TURBOHULK Ученик (208), на голосовании 2 дня назад
Ответьте на вопросы:

1) Чем обусловлено разнообразие природно-территориальных комплексов на территории России?

2) Каковы важнейшие признаки лесостепного ландшафта на территории России?

3) Почему на западе России необходимо охранять подземные воды и вести борьбу с их загрязнением?
Голосование за лучший ответ
Платон Чирков Знаток (266) 1 месяц назад
1. Разнообразие природно-территориальных комплексов на территории России обусловлено неоднородностью географической оболочки, которая обеспечивается неравномерным распределением солнечного тепла из-за эллиптической формы Земли. Также на формирование ландшафтов влияют неодинаковое соотношение воды и суши и наличие гор. 4

2. Важнейшие признаки лесостепного ландшафта на территории России:

Переходная природная зона, сочетающая в себе лесные и степные участки. 3
Сухое и жаркое лето, с уменьшением влияния Атлантического океана в восточных районах зимы становятся холоднее. 3
Около 600 мм осадков в год выпадает в лесостепи. 3
Чередование широколиственных и мелколиственных лесов и разнотравных степей. 3
Обитание животных и лесов, и степей: лосей, косулей, кабанов, сусликов, хомяков, хорьков. 3
3. На западе России необходимо охранять подземные воды и вести борьбу с их загрязнением, потому что плодородные почвы лесостепей на протяжении многих веков подвергались сильному антропогенному воздействию. Для их охраны созданы национальные парки и заповедники. 3
TURBOHULKУченик (208) 1 месяц назад
Спасибо!
Платон Чирков Знаток (266) TURBOHULK, пожалйста