Анализ стихотворения парус М.Ю.Лермонтов кратко пожалуйста желательно только с анализом и пожалуйста можете кратко очень

Рамазан Саттаров Ученик (35), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (38397) 4 месяца назад
Парус» — одно из самых известных стихотворений Михаила Юрьевича Лермонтова, написанное в 1832 году. В нём поэт поднимает тему одиночества и поиска смысла жизни.

В стихотворении можно выделить два образа: лирический герой, который ищет покоя, и парус, который мечется по волнам. Лирический герой и парус похожи в своём стремлении найти выход из состояния одиночества и неопределённости. Оба образа вызывают чувство тоски и печали.

Стихотворение написано в романтическом ключе. Оно состоит из трёх строф, каждая из которых представляет собой четверостишие. Размер — четырёхстопный ямб. Рифма перекрёстная (АБАБ).

Основная идея произведения заключается в том, что человек, как и парус, всегда находится в поиске смысла жизни и своего места в мире. Стихотворение отражает настроение Лермонтова, который также искал своё место в жизни и чувствовал себя одиноким.

Тема одиночества и поиска смысла жизни делает стихотворение актуальным и сегодня. Оно заставляет задуматься о том, как найти свой путь в жизни и обрести счастье.
Наташа ЛебеденкоПросветленный (38397) 4 месяца назад
КРАТКО. Парус» - известное стихотворение Лермонтова, написанное в 1832 году.
• В стихотворении поэт поднимает тему одиночества и поиска смысла жизни.
• Лирический герой и парус ищут выход из состояния одиночества и неопределённости.
• Оба образа вызывают чувство тоски и печали.
• Стихотворение написано в романтическом ключе и состоит из трёх строф.
• Размер стихотворения - четырёхстопный ямб, рифма перекрёстная.
• Основная идея произведения - человек всегда находится в поиске смысла жизни и своего места в мире.
• Стихотворение отражает настроение Лермонтова, который также искал своё место в жизни и чувствовал себя одиноким.
• Тема одиночества и поиска смысла жизни актуальна и сегодня, заставляя задуматься о том, как найти свой путь в жизни и обрести счастье.