Макароны "коррида" (совсем не острые, как может сначала показаться из названия!)
Готовим так.
Варим пол-пачки макарон до готовности. Пока они варятся, готовим соус. На трех помидорах надрезаем крестообразно кожицу и заливаем их на 5 минут крутым кипятком; после этого кожицу без труда снимем. Помидоры очень мелко нарезаем. Заранее готовим тертый сыр, измельченные чеснок и перья лука (количнство - по вкусу). Кипятим без масла на небольшой сковороде кусочки помидоров пару минут, добавляем туда же столовую ложку майонеза и столько же кетчупа, а также тертый сыр. Размешиваем минуту-другую, пока сыр не расплавится. Добавляем лук и чеснок - и сразу снимаем с плиты. Готовым соусом заправляем сваренные макароны!