Помогите с дз по ОБЖ

Виктор Кузьмин Ученик (71), закрыт 3 недели назад
подготовить сообщение на выбор: "Крупнейшие ЧС природного или техногенного характера в истории человечества" кратенько
Лучший ответ
Nika Высший разум (478458) 1 месяц назад
Авария на Чернобыльской АЭС (1986 год). Её считают самой страшной ядерной аварией в истории человечества. Реактор был полностью разрушен, и в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ.

https://dzen.ru/a/YmgkyL-BLlNOEusu
Остальные ответы
MaX Знаток (437) 2 месяца назад
Крупнейшие ЧС в истории человечества оставили неизгладимый след, показав уязвимость человека перед силами природы и последствиями технологического прогресса. Среди природных катастроф выделяются землетрясения (Таншань, 1976; Индийский океан, 2004), извержения вулканов (Кракатау, 1883; Везувий, 79 г. н.э.), а также голод (Великий китайский голод, 1959-1961). Техногенные катастрофы включают Чернобыльскую АЭС (1986), Фукусимскую АЭС (2011) и взрыв на химическом заводе в Бхопале (1984). Каждая из этих трагедий унесла тысячи жизней и нанесла непоправимый ущерб окружающей среде. Изучение этих событий критически важно для разработки мер по предотвращению и минимизации последствий будущих катастроф.
Я люблю фурри Просветленный (23927) 2 месяца назад
Ну так тебе википедия на что
Попроси чат gpt4
Виктор КузьминУченик (71) 2 месяца назад
Боже мне нужен ответ от человека а не от ИИ.