Решите прошу! Целый час сижу и не понимаю ничего….

Sofiiabelka Ученик (83), открыт 3 недели назад
4 ответа
Петя Колотушкин Просветленный (23709) 3 недели назад
Ну ты панимаешь углы вертикальные смижные там параболлаа и катят и гипотинузя
Владимир Фрейдман Ученик (138) 3 недели назад
Хз, я тож не понимаю, это какого класса задача?
SofiiabelkaУченик (83) 3 недели назад
Владимир Фрейдман Ученик (138) Sofiiabelka, аа, ну тогда тем более...
Данил Ласый Просветленный (37845) 3 недели назад
8 и 4
SofiiabelkaУченик (83) 3 недели назад
А через какую формулу? Как решать?
Данил ЛасыйПросветленный (37845) 3 недели назад
Я ответы дал. Формулы разные есть. Мне некогда. Извини.
Татьяна Шеховцова Высший разум (523762) Данил Ласый, не, не сходится ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (523762) 3 недели назад
Что-то вертится в голове про пропорциональность, но какая это теорема - не помню. Поищи в учебнике
SofiiabelkaУченик (83) 3 недели назад
Теорема произведения отрезков секущих
Татьяна Шеховцова Высший разум (523762) Sofiiabelka, она. Из неё прям сразу находится АС, а для ВС остаётся из целого вычесть лишний кусок