Что такое облачный гейминг?

Такая беда. Я хочу поиграть в игру, но мои параметры ПК не подходят для геймплея. Мне сказали, что есть облачный гейминг. Что это такое и через какие средства можно осуществить?

Аренда вирт.сервера с полноценным управлением, что то типо трансляции)

Игра работает на специальных серверах а тебе передаётся картинка но с управлением.

Плюсы: Сможешь играть на любой печке.

Минусы: Стоит не дёшево, нужен хороший и стабильный интернет и удача что сервер тоже стабильный.

Это когда игра запускается на удалённом компьютере и передаёт картинку и управление на твой компьютер. Их сейчас полно всяких. Но это всё платно и требует не только плату за стриминг, но и купленные игры в стиме и прочих магазинах.

Ну попробуй МТС гейминг там недорого

По своей сути облачный гейминг - это просто трансляции игры к тебе на экран через сторонние сервисы.Раньше эта тема была норм,но сейчас изжила себя и никто почти не пользуется ей