Конфуз на дороге.

Ghfndbdbdhhfh Ученик (22), открыт 2 недели назад
Здравствуйте. Каждый день приходится много ездить по городу. И обязательно на перекрестке с трамвайными путями ,проезжая по ним прямо, обязательно кто то перекроет дорогу чтобы повернуть налево с противоположной части перекрестка. Ещё и орут ,что я не прав,мол как это я по трамвайным путям да ещё и прямо посмел поехать. Вопрос. Как думаете,почему там много людей которые не знают этот пункт ПДД,и ещё и качают свои права при их незнании? И что с этим делать?
5 ответов
Kot Профи (867) 2 недели назад
Они знают, просто пренебрегают правилами.
GhfndbdbdhhfhУченик (22) 2 недели назад
А как тогда правильнее поступить? Из-за него прямо не проехать,и объехать не дадут - там поток?‍♀️
Kot Профи (867) Ghfndbdbdhhfh, лучше подождать их когда проедут, чем возможно нарваться на их хамство, или даже ДТП . Надеюсь знаешь пословицу "дай дураку дорогу".
Сергей Исаков Оракул (94211) 2 недели назад
Когда в ПДД два варианта большинство запоминает только один.....
Геннадий Амелькин Мыслитель (9977) 2 недели назад
Это не конфуз...это создание аварийной ситуации....
Алексей Алексей Просветленный (45825) 2 недели назад
Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2 , движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
Викуша AQ Просветленный (39400) 2 недели назад
А трамваю ещё хуже, у него и руля-то нет, чтобы этих мyдaков объехать.