Почему нельзя задействовать оба модуля камеры одновременно при съемке видео/фото?

Чисто технически это возможно, что доказывает Meta Quest Oculus 2, но почему такой технологии нет в обычных или даже профессиональных камерах, ведь из-за этого картинка выглядит не по-настоящему и слишком плоско

Помню у HTC был в лохматые времена смартфон, который мог 3д фоткать. Для того времени вау было. Но по сути хрень никому не нужная ни тогда, ни сейчас.

Не подскажите модель телефона? Я явно не застал "лохматые" времена

Если ты хочешь видеть обёмную картинку, разнесение камер должно соответствовать разнесению твоего зрения, и каждый глаз должен получать фото/видео только с одного модуля. Тогда картинка будет не плоской. А иначе по любому твоё стерео-зрение смотря на картинку будет считать её плоской.
Чудес не бывает.

Если я правильно понял, то данная технология может работать ТОЛЬКО индивидуально, основываясь на расстояние от одного глаза до другого глаза ТОЛЬКО у КОНКРЕТНОГО человека?

нужно спец обеспечение для обработки таких фото

Но почему же тогда Oculus данную технологию реализовали в своих продуктах? Если это работает в режиме реального времени, то не очень уж это и сложная задача, как для человека, так и для железяки

Процессор сгорит и спалит тебя за д(ы)рочкой перед мамой