Sony rx100m5 или canon g9xm2?

Ирина Донских Ученик (101), открыт 2 недели назад
Не могу выбрать между sony rx100 и canon g9m2. Какой компакт можете посоветовать в этой ценовой категории? И сильно ли отличаются модели sony rx100 между собой (m3, m4, m5)?
5 ответов
обучение фото дорого Просветленный (23492) 2 недели назад
а почему вы сами не можете загуглить характеристики камер, находящиеся в свободном доступе и сравнить их? И выбрать для себя то, что вам нужно по задачам? А если вы не знаете основ и не понимаете в этом ничего, то какая разница, какую камеру вы приобретете? Знаний у вас от этого не прибавится... Вам нужно сначала учиться, изучать основы, а уже потом выбирать камеру, наоборот это не особо работает.
Michael Master Искусственный Интеллект (121458) 2 недели назад
Давайте начнем с простого - Sony в полтора раза тяжелее и примерно так же дороже.
по плюсам - Сонька однозначно выиграет по видео и, вероятно, по чувствительности. В остальном ИМХО вкусовщина. Что та хороша, что эта
Y.NineИскусственный Интеллект (185177) 2 недели назад
В данной паре Сонька однозначно выигрывает по качеству оптики. Если её и сравнивать то с G7X, а не с G9Х
Michael Master Искусственный Интеллект (121458) Y.Nine, да Сонька вообще здесь лучше, но тяжелее и дороже, вот в чем беда
Свиной Хранитель Просветленный (38527) 2 недели назад
А Panasonic LX100 или даже LX100 II не рассматривали? Очень хороший аппарат.
https://apotelyt.com/compare-camera/canon-g9-x-mark-ii-vs-panasonic-lx100
Ещё хорош FujiFilm X30.
black_climber Искусственный Интеллект (207358) 2 недели назад
Соньки различаются главным образом в плане видео, с М4 снимают 4К, затем внедрен гибридный автофокус а с М6 идя на поводу пожеланий трудящихся увеличили зум объектива, пожертвовав светосилой (многие считают это сомнительным решением).
Y.Nine Искусственный Интеллект (185177) 2 недели назад
Естественно RX100 V, оптика у него значимо лучше, а следовательно и результат.