Не могу выбрать между sony rx100 и canon g9m2. Какой компакт можете посоветовать в этой ценовой категории? И сильно ли отличаются модели sony rx100 между собой (m3, m4, m5)?
а почему вы сами не можете загуглить характеристики камер, находящиеся в свободном доступе и сравнить их? И выбрать для себя то, что вам нужно по задачам? А если вы не знаете основ и не понимаете в этом ничего, то какая разница, какую камеру вы приобретете? Знаний у вас от этого не прибавится... Вам нужно сначала учиться, изучать основы, а уже потом выбирать камеру, наоборот это не особо работает.
Давайте начнем с простого - Sony в полтора раза тяжелее и примерно так же дороже. по плюсам - Сонька однозначно выиграет по видео и, вероятно, по чувствительности. В остальном ИМХО вкусовщина. Что та хороша, что эта
Соньки различаются главным образом в плане видео, с М4 снимают 4К, затем внедрен гибридный автофокус а с М6 идя на поводу пожеланий трудящихся увеличили зум объектива, пожертвовав светосилой (многие считают это сомнительным решением).