Здравствуйте Мне постоянно пишут коллеги с бывшей работы ,причем я даже с ними не общалась Могу ли я им не отвечать?

Если это вредит психологически
Ушла ,потому что съели грубо говоря
Всего с двумя людьми из коллег я поддерживаю более менее связи ,а здесь пишет коллега ,с которой ни дня ни общались вживую ,вообще из другой смены
Настолько неприятно разошлись ,что вообще контактировать не хочется

Я бы даже не ответила. Не нужно насиловать себя неприятными и нежеланными диалогами

Не нравится не общайся

Для вас - они чужие люди.
Ваш выбор с кем контактировать и взаимодействовать, но скажу - лучше с ними не стоит вести связь.
Странно, что вам вообще написали.
Значит цель какая то на вас есть, раз раньше не общались и после увольнения по собственному желанию вами заинтересовались

можете не отвечать. это законно

Каждый человек выбирает, с кем ему общаться. Вы свободны. Можете занести в "Чёрный список", удалить ненужные контакты, заблокировать.

Вы им ничем не обязаны, Вам и решать .Зачем портить себе настроение? Поскорее все забудется!

Не разговаривайте, это ваше право

А с чего решили, что это бывшие коллеги? Хз кто с хз какого-то неизвестного номера вам пишет, а вы уже в стойку встали и хвостиком виляете. Отвечать надо вот так:

это вам решать и только вам ,все наши решения так или иначе влияют на нашу жизнь.

скажи, что занят