Не выгружается сборочный чертеж из компаса в appius plm

Гриммджо Джагерджак Профи (683), открыт 2 недели назад
Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста с такой проблемой:
При выгрузке модели сборки компас в appius plm, выгружается все, кроме сборочного чертежа главной сборки. Сборочные единицы выгружают сборки нормально, без проблем. Но главная сборка даже со всеми связями, параметрами не выгружается. Иногда получается выгрузить сборочный чертеж, у которого спецификация на листе, а не отдельно. Представители аппиуса особо не помогли: "проблемы скорее всего с проверкой уникальности, но мы вам настроили уже все как нужно". Может кто сталкивался, буду очень благодарен.
1 ответ
wasted eleven Ученик (186) 2 недели назад
А все ли элементы главной сборки имеют уникальные идентификаторы? Если какой-либо элемент дублируется, это может блокировать выгрузку
Гриммджо ДжагерджакПрофи (683) 2 недели назад
Да, и обозначение и наименование различаются (в файле чертежа фигурируют обозначения Сборочного чертежа). Но заметил сегодня такую вещь: когда-то один инженер выгружал сборку с чертежом, у которого спецификация была в составе сборочного чертежа. И у него он выгрузился нормально. Возможно ли, что спецификация главной сборки как-то косвенно блокирует выгрузку? Но тогда почему даже без нее он не может выгрузить СБ?
wasted eleven Ученик (186) Гриммджо Джагерджак, ПО обновлено?
1С ERP последняя версия; аппиус 2018, обновление запланировано на следующий год. Но представители проводили обучение, и у них все чертежи нормально притягивались (параметры связей показаны не были), обучение шло дистанционно.
Попробовал все, что мог. В итоге получил такой результат: при выгрузке сборки чертеж так и не притягивается. Но, если выгрузить не через модель сборки, а через сборочный чертеж, то в структуре появляется файл, в котором соединены и чертеж, и модель сборки, причем все обозначения и наименование берется с чертежа, а параметр элемента читается как "Документ компас сборка".