мне очень нравится. к сожалению, в продаже попадается только мелкая, есть не удобно. я шкурку снимаю. её можно высушить и добавлять потом в чай при заварке
мы делали так. порезали на кусочки пластинки сложили в банку и засыпали сахаром. надо чтобы постояло дня 2 . получится сироп и сами фейхоа станут вкусными
Ягоды фейхоа очень вкусные, разные сорта имеют свой вкус и аромат - груши, земляники, ананаса. Их можно чистить, но лучше есть с кожурой - в ней много витаминов. Из фейхоа варят варенье, джемы, перетирают с сахаром. Является антимикробным, антивоспалительным средством, укрепляет кости, полезен при похудении.