В других странах роль документа, удостоверяющего личность (для местных полицейских, например) выполняет ID, часто в виде такой пластиковой карты, размером с банковскую карту или водительские права
(пример такого документа в США, штат Небраска).
У многих американцев этого документа может просто тупо не быть, кстати.
Иногда в качестве такого документа подходят водительские права или военное удостоверение (в разных странах по-разному).
А загран.паспорт для вашей идентификации за рубежом (не русскими полицейскими, на таможне, еще где-то). Вот он обычно выглядит как книжица.
а в других странах есть только 1 паспорт который является и загранником тоже
почему?...