она идет в салаты. термически ее не обрабатывают. берете любые овощи, зелень, салатные листья и делаете салат, заправляете по желанию просто маслом, маслом с добавлением кислоты (сок лимона, бальзамик, винный уксус), с добавлением меда, зерновой горчицы, или без этого. йогуртовые заправки, да хоть бы и майонез. просто учесть, что рукола - горчит.
Помидоры черри пополам, маслины пополам, рукколу - тут как удобнее, можно разрезать листья, если крупная, если не очень крупная то кладут целиком, репчатый лук красный полукольцами, сыр фетакса (или подобное или какой нравится) кубиками. Соль, сахар, растительное масло или салатная заправка. Вот вам и салат с рукколой)
В миску налейте оливковое масло (можно и растительное без запаха), посолите, поперчите-черный перец, приветствую паприку, немного сахара, кислоту (давленый лимон) или винный уксус. Добавьте рукколу. Это салат. Потом- помидоры (я "черри" люблю). Крупно нарезанные огурец (от шкурки очистить), нарезанный красный болгарский перец. Все перемешать
Улыбнуло. Как-то в ресторане привлекло внимание блюдо - семга с рукколой Закуска такая Заказала. Приносят На тарелочке лежат листики рукколы, как звездочка, из центра к краям. Пять штук. А по центру маленький кусочек слабосоленой семги Ну ваще! ) В принципе, сочетание вкусов