Напишите хим свойства серы

Станислав Крутышка Знаток (261), на голосовании 1 неделю назад
до 5 реакций
Голосование за лучший ответ
АлександраМ Мудрец (12719) 1 месяц назад
При горении серы на воздухе образуется оксид серы (IV):
S + O2 = SO2
При взаимодействии серы с галогенами (со всеми, кроме йода) образуются галогениды серы:
S + Cl2 = SCl2 (S2Cl2)
S + 3F2 = SF6
С водородом сера взаимодействует при нагревании с образованием сероводорода:
S + H2 = H2S
При взаимодействии фосфора и углерода с серой образуются сульфиды фосфора и сероуглерод:
2P + 3S = P2S3
2P + 5S = P2S5
2S + C = CS2