Существуют ли пищущие DVD-плееры?

Цыпочка Профи (684), закрыт 17 лет назад
Я знаю, что пишут DVD-рекордеры, а вот плееры?
Лучший ответ
Москва - столица СССР Мыслитель (5003) 17 лет назад
DVD-рекордеры пишут и проигрывают, а плейеры ТОЛЬКО проигрывают DVD!
Остальные ответы
Елена Ученик (150) 17 лет назад
очень даже, в любом маге.
Тёма Квасков Знаток (442) 17 лет назад
Да,называется DVD рекордер
BIGGYS Ученик (184) 17 лет назад
а слово плеер, ни чего не говорит?
Сивец Ольга Знаток (415) 17 лет назад
слово плеер само по себе означает что он ничерта не пишет. а вот если магнитофон (как видео когда то) то конечно их полно
Владимир Александрович Мастер (1630) 17 лет назад
смотри по цене. пишущие в 2 раза дороже, порядка 3 тысяч деревянных
Пользователь удален Профи (812) 17 лет назад
конечно да
Источник: диана шебаршева
Дмитрий Киселев Знаток (430) 17 лет назад
Если тебя интересуют DVD-плееры то нет, поскольку плеер может только воспроизводить

А если тебя интересуют бытовые пищущие DVD устройства (т. е. чтоб писать телепередачи или видеопоток с различных выходов и устройств) то тогда тебе нужен DVD-Рекодер

Тут уже выбор достаточно богатый, одни из основополжников этого движения фирма Philips - они первые заявили о выводе данной линейки продукта на рынок, соответственно считается что у них и качество и цены вполне приемлемы.
Если углубляться дальше то тт уже надо смотреть по типам имеющихся входов и выходов (от этого будет зависить тип и кол-во подключаемых устройств например, помимо антенны, видеокамеры, видеомагнитофоны для перевода архива на видеокассетах в фотоархив на DVD дисках) , лучщее качество достигается при использовании Композитного входа, Скарт, 1394, DV-in (если рассматривать относительно качества то тогда в следующем порядке убывания) :
1. DV-in (лучщее)
2. IEE 1394
3. SCART
3. Component
4. S-Video
5. Обычный антенный вход (худшее)
как видишь 3-й номер повторяется, просто назначение этих фходов аналогичное и качество на них порой особо не отличается, а зачастую через SCART цветопередача лучще

Далее идет предпочтение по используемым типам медиа-носителей, может ли перезаписывать или использовать DVD-RW диски
Какие эффекты можно применять при записи (составление меню и т. д. покрайней мере филипс на своих демо-дисках показывает достаточно много возможностей, даже элементы видеомонтажа, перекомпоновка видеофрагментов, составление меню)
Одно время считалось что болього развития данное направление не получит, однако линейки фирм расширяются
Если ты его будешь использовать для большего чем просто бытовой DVD-Плеер с функцией записи то лучще брать с Жестким диском, тогда возможностей появляется гораздо больше
Обрати внимание на тип поддерживаемых форматов записи и воспроизведения
Не забудь посмотреть такой показатель как "Видео ЦАП" - это аппаратный процессор для оцифровки полученных видеоданных и дальнейшей записи на диск, чем показатель выше, тем максимальное качество будет лучще, как правило они 10 битные, с частотой 27 МГц и 54 МГц (последние заметно дороже) .

В общем есть аппараты на любой вкус и цвет (хотя цвета ограничиваются черным и серебрянным :-))
Для начала определи потребности и их вохможный рост, затем уже подбирай себе устройство (как правило рост потребнойстей возникает всегда, поэтому устройство лучще брать что называется на "вырост")

P.S. Вроде про все вспомнил, прошу сразу извинить за возможные грамматические ошибки, корректора нету :)
Источник: Праздное Любопытство :)