На чём ездят эскимосы?

Дмитрий Галанинский Знаток (319), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Альбина Чухланцева (Федорова) Гуру (3810) 2 недели назад
Сегодня эскимосы берут на охоту ружья и ездят на моторных лодках и снегоходах.
А раньше они отправлялись за добычей на каяках или собачьих упряжках с копьем в руке.

Применение современной техники изменило соотношение сил в природе. Многие виды птиц уже оказались на грани исчезновения. Даже местные защитники окружающей среды жалуются, что эскимосы отстреливают тюленей только радии премий, которые они получают от государства за шкуры.
Остальные ответы
Александр Кузьминки Знаток (406) 2 недели назад
На оленях
Дмитрий ГаланинскийЗнаток (319) 2 недели назад
Нет, на оленях чукчи.
Дмитрий Галанинский, на дилдокох
Lika Lucky-Star Мастер (1515) 2 недели назад
Эскимосы традиционно использовали различные виды транспорта, адаптированные к суровым условиям Арктики. Одним из основных средств передвижения являются каяки - легкие лодки, сделанные из плавника или китового уса, покрытых кожей тюленя или другого животного. Эти лодки использовались для охоты на морских животных и рыбалки‍

Еще одним видом транспорта является умиак, или аньяпик, который также называют "женской лодкой". Умиак использовался для перевозки людей и имущества, а также для охоты на китов. На больших и средних умиаках гребли однолопастными веслами, а при попутном ветре поднимали квадратный парус из ровдуги‍
Кроме того, эскимосы строили иглу - временные жилища из снежных блоков, которые позволяли сократить время пути с берега и обратно, а также быстро перемещать поселение с одного места на другое‍
Gary SmithПросветленный (20669) 2 недели назад
И всё в прошедшем времени.
Андрей . Мастер (1826) 2 недели назад
на тролях в маил ответах
Ruslan Просветленный (48724) 2 недели назад
Сейчас эскимосы ездят на такой технике...правда не все...вам и не снилось.