5 месяцев назад
от

Помогите пожалуйста по литературе

Тест по Фету, помогите решить пожалуйста.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ответы на тест по А.А. Фету:

1. B) 1821 — Александр Афанасьевич Фет родился в 1821 году.
2. А) «Я пришел к тебе с приветом» — Это одно из самых известных стихотворений Фета.
3. B) Символизм — Фет относится к символизму.
4. D) Василий Жуковский — Влияние Жуковского на Фета ощутимо в его ранней поэзии.
5. С) «Незнакомка» — В этом стихотворении Фет использует элементы синестезии и символизма.
6. А) «Шепот, робкое дыханье» — Это произведение Фета стало классикой русской лирики.
7. В) Персонализация — Фет часто использует персонализацию в своей поэзии.
8. А) «Лес» — Это стихотворение относится к раннему периоду творчества Фета.
9. В) «Осень» — В этом стихотворении Фет использует образ «золотого пейзажа».
10. С) Эмоциональность и меланхолия — Эти характеристики ярко проявляются в поэзии Фета.
11. А) Природа — Природа — одна из часто встречающихся тем в поэзии Фета.
12. D) «Летний день» — Это стихотворение относится к лирической поэзии, посвященной природе.
13. С) Природа и ее красота — Основной мотив стихотворений Фета — природа.
14. А) Ямб и хорея — Эти стихотворные размеры часто используются Фетом.
15. D) «Незнакомка» — Это произведение написано в стиле «душевного лиризма».