Помогите мне с физикой

Vitani_Fox Ученик (148), закрыт 15 лет назад
1. Чем отличаются друг от друга графики зависимости давления от абсолютной температуры для двух одинаковых масс идеального газа, нагреваемых изохорно в сосудах разного объёма

2. Во сколько раз изменится давление воздуха в цилиндре, если поршень переместить на 1/3: а) влево; б) вправо?

3. С лодки массой 200кг, движущейся со скоростью 1 м/с, прыгает мальчик массой 50кг, в горизонтальном направлении со скоростью 7м/с. Какова скорость лодки после прыжка мальчика, если мальчик прыгает с кормы в сторону, противоположную движению лодки? С носа по ходу движения? Скорости тел взяты относительно земли
Лучший ответ
Правообладатель Гуру (3422) 15 лет назад
1.
2. Не понятен вопрос, так как не видны Ваши цилиндр с поршнем.
3. Импульс системы до взаимодействия: (200кг+50кг) *1м/с. ;
импульс системы после взаимодействия:
1) v*200кг - 7м/с*50кг (знак "минус" я поставил, так как предполагаю, что после взаимодействия тела движутся в разные стороны) . Приравняв импульсы до взаимодействия и после взаимодействия получаем, что скорость лодки после прыжка равна 2,25 м/с.
2) 7м/с*50 кг - v*200кг (думаю, что после прыжка лодка покатится обратно) . Приравнивая импульсы до и после взаимодействия получаю, что скорость лодки равна 0,75 м/с.